21 декабря, 2014

Подведены итоги третьего этапа проекта

Подведены итоги третьего этапа проекта. Члены жюри с большим интересом изучали материалы участников проекта. Работы оказались информационно насыщенные, содержащие много интересных и познавательных материалов. Мероприятия самые разнообразные-это и вечер-портрет, и КВН, и  литературное игровое мероприятие, и литературно-музыкальная композиция и др. Радует то, что некоторым участникам  проекта, удалось органично вплести в сценарий  и библиографическое пособие и буктрейлер,  Понравились презентации к мероприятиям, фото отчеты. Презентации иллюстративны, содержательны и даже некоторые интерактивны. Лучшие работы данного этапа у  Тюменцевой Е.А., Андреевой Т.А., Солодкой С.В.
Огорчают конечно ошибки, которые повторяются в ходе всего проекта- это и орфографические ошибки, и ошибки в библиографическом описании. Огорчают недоработки - это  отсутствие презентации к мероприятию,  фото отчета, ссылок на источники информации. Не соблюдались требования к оформлению работ (например:не указан автор разработки).
Возникли у участников трудности с загрузкой документа на портале ВМО педагогов Омской области, но здесь есть моя вина. Будучи администратором данного ресурса создала инструкцию с которой могут работать только пользователи обладающие правами администратора. А для остальных участников ВМО загрузка несколько отличается. Каюсь и винюсь, что попортила вам нервы, уважаемые участники проекта. Простите. Инструкцию исправила, хотя и поздновато. Прошу на досуге апробировать ее. Можно позагружать документы в папку "Обучайка" на портале ВМО педагогов Омской области. Если получится хорошо, если нет напишите в чем проблема. Буду дальше дорабатывать эту инструкцию. Нам она очень нужна  для работы ВМО "Школьные библиотекари"

Комментариев нет:

Отправить комментарий