03 декабря, 2014

О работах первого этапа

            Не устою удивляется нашим коллегам,  какие бы сложные задания мы им не предлагали, с какими бы новыми сервисами их не знакомили – они всегда со всем справляются!
Созданы различные по тематике и оформлению библиографические пособия. Творчески подошли к заданиям Лукашевич Н.А., Перман Н.Н., Аргат Н.А., Оленникова Н.М.  Их работы можно использовать всем.  Пособия же Андреевой Т.А., Тюменцевой Е.А., Рогозиной Е.Б. и Челяшевой  М.К., на мой взгляд, выполнены с максимальным учетом всех требований. Молодцы! Так держать!
Хочется отметить распространенные недочеты. Это орфографические ошибки и неправильное библиографическое описание книг. Не везде указывается,  по какому принципу помещены книги в пособии, не ко всем библиографическим описаниям имеются рекомендательные аннотации, не все пособия содержат приглашения читателей в библиотеку и ссылки на ресурсы Интернет, не всегда яркий фон уместен. Но я уверена, что это все можно легко устранить, а полученные библиографические пособия использовать в своей дальнейшей библиотечной деятельности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий